بسبب حساسيته من دواء.. شاهد ماذا حدث لهذا الطفل!!

بسبب حساسيته من دواء.. شاهد ماذا حدث لهذا الطفل!!

بسبب حساسيته من دواء.. شاهد ماذا حدث لهذا الطفل!!


بسبب حساسيته من دواء.. شاهد ماذا حدث لهذا الطفل!!

 

يعاني طفل في السابعة من عمره من رد فعل تحسسي لأدويته تسببت له في حالة نادرة وهي تساقط الجلد بحسب"ديلي ميل".

في البداية تم تشخيص مرض أوكلي أورانج  بأنه صرع وصرفت له الأدوية التي تساعد على السيطرة على حالته .


ولكن بعد 12 يوم من تناول الدواء بدأ الطفل يشكو من الصداع والرشح وظهور طفح جلدي .

إلى أن اشتعل جسده كله بالتقرحات والبثور وبدأ شعره وأظافره بالتساقط وأصبح شكله كالمحروق حيا .

هذه الحالة الغريبة تسمى متلازمة ستيفن جونسون وتسبب موت الخلايا في الجلد ثم تساقطها مثل الثعبان ما أدى إلى خسارة الطفل لـ100% من جلده وتسبب بتلف في الأعضاء الداخلية .

وكان الطفل على أجهزة الإنعاش لمدة 3 أسابيع تحت التخدير للسماح لجسده بأن يتعافي وأخبر الأطباء والديه بأن فرصته في النجاة 65 % فقط

تقول والدته : " كان يجب على شركة الدواء وضع تحذير .. كان ابني يحب اللعب وركوب دراجته وهو الآن لا يستطيع حتى فتح عينيه "

 

 

 

 

 

 

في عمر الـ86 .. كيف تعيش الشحرورة صباح ؟
"القرآن الكريم" .. مأثورات شعبية عند وزيرة الإعلام...
 

تعليقات (1)

  1. fahadleb

لا حول ولا قوه الا بالله !! ما كل طبيب !! طبيب !! هناك من يتدرب على المرضي ويعطيهم ادويه لا يعلم مفعولها العكسي !!
هذه الحاله حدثت مع احد اقاربي والله ستره واكتشف ان الحساسيه من الدواء المصروف له !!

  المرفقات
 
لا يوجد تعليقات منشورة هنا

ترك تعليقاتك

نشر التعليق كزائر. انشاء حساب أو تسجيل الدخول إلى حسابك.
المرفقات (0 / 3)
Share Your Location